ФОП ДО ,ФАОП ДО

пт, 08/12/2023 - 09:25

ПЕРЕХОД НА ФОП ДО и  ФАОП ДО

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. Федеральной адаптированной программе дошкольного образования (ФАОП ДО), Минпросвещения приказом от 24.11.2022 г. № 1022 утвердило новую ФАОП ДО.

В нашем саду были проведены информационные встречи с родителями на тему содержания ФОП ДО и ФАОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года, а также проводилась разъяснительная работа  по их адаптации к изменениям в обратной деятельности ДОО.

Презентация_Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО).

Презентация_Структура Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

Презентация-для-родителей-по-ФАОП ДО

Памятка для родителей ФОП ДО в вопросах и ответах

Приказ  об организации работы по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования (Копия).

Приказ  об организации работы по внедрению адаптированной федеральной образовательной программы дошкольного образования (Копия).

План-график по внедрению ФОП ДО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 195"(Копия).

План-график по внедрению ФАОП ДО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 195"(Копия).

Наличие на сайте организации информации о внедрении ФОП ДО с 1 сентября 2023 года и адаптированной  для родителей информации о задачах и содержании ФОП ДО.

Наличие адаптировнной для родителей информации о содержании ФОП ДО и ФАОП ДО  и ее внедрения с 1 сентября 2023 года в официальных группах ДОО в социальных сетях.

Формы представления информации на сайте (в социальных сетях о содержании и внедрению ФОП ДО ,ФАОП ДО ( инфографика, памятки, текстовый файл,презентация).

Наличие в ДОО государственно-общественного управления, коллегиальных органов управления (в том числе модели управляющего совета) либо других форм  активного взаимодействия ДОО и родительского сообщества.

Программа развития ДОО 2023-2027

Приказ о внесении изменений в Программу развития