Основные сведения на 01.01.2024

чт, 07/03/2024 - 11:20
Краткое наименование дошкольной образовательной организации МБДОУ МО город Краснодар "Детский сад №195"
Дата создания дошкольной образовательной организации Бюджетное учреждение создано в соответствии с постановлением главы администрации города Краснодара от 15.04.1996 года № 519 "Об учреждении детских образовательных комплексов".
Учредитель (наименование учредителя образовательной организации, его место нахождения, график работы, справочный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты) Муниципальное образование город Краснодар
Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией МО г. Краснодар. Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования муниципального образования город Краснодар.
Адрес: 350000 г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150
График работы: пн.-чт. 9.00-18.00, пт. 9.00-17.00
Телефон специалистов отдела дошкольного образования по КВО: 231-16-07
Адрес сайта департамента образования: http://do.krd.ru
Адрес электронной почты: edu@krd.ru
Представительства и филиалы образовательной организации

Представительств нет

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии) 350080, РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ, ул. Симферопольская, 36
адрес филиала- филиала нет
адрес представительств - представительств нет
Режим и график работы, ее представительств и филиалов (при наличии) пн.-пт. с 7.00 до 19.00
представительств нет
Телефон, факс, ее представительств и филиалов (при наличии) Телефон: 8 861-232-17-72
Факс: 8 861-232-17-72
филиалов нет
e-mail, ее представительств и филиалов (при наличии) detsad195@kubannet.ru
Адрес сайта, ее представительств и филиалов (при наличии) ds195.centerstart.ru
представительств нет
Количество воспитанников/групп Количество воспитанников: 280  (на 01.01.2024)
Количество групп: 19
Виды групп

Группы общеразвивающей направленности:

для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) - 4  группы;

для детей дошкольного возраста - 10 групп;

Группы компенсирующей направленности:

для детей с общим недоразвитием речи - 5 групп.

Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Краснодара

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.03.2024 № 1117 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Проезд

Маршрутное такси: 7,26,25,31,40,44,58,90,61,150,151

Троллейбус: 14, 20

Трамвай : 4,10

Смотрите карту здесь

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Место осуществления образовательной деятельности:

350080 Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Карасунский внутригородской округ, ул. Симферопольская,36

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – не имеет;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения – не осуществляет;

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не осуществляет;

- места проведения практики – не осуществляет;

- места проведения практической подготовки обучающихся – не осуществляет;

- места проведения государственной итоговой аттестации – не осуществляет.