СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

пн, 29/08/2022 - 15:24

В МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №195" созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирование основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован спортивный зал, в котором проводятся не только образовательная деятельность по физическому развитию, но и утренняя гимнастика, физкультурные досуги и развлечения. Спортивный зал оснащен шведскими стенками, гимнастическими скамейками, массажными мячами, матами, обручами и мячами разных размеров, гантелями, кеглями, мягкими модулями, имеется стационарное и переносное оборудование для лазания, ползания, прыжков, метания и спортивных игр: дуги и скамьи для лазания, стойки; спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, мешочки для метания, "дорожка здоровья", нетрадиционное оборудование, разные виды мягких модулей - конструкторов.