ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ср, 11/05/2022 - 11:36

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания. 5 мая 2022 года в детском саду прошла Акция «Бессмертный полк». Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают гордость за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.  Воспитанники детского сада приняли участие в Акции «Рисуем Победу», которая проводится ежегодно . Юные участники создали рисунок, а также, вместе с родителями написали небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, дошколята вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны. 9 мая – великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.  В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагоги и родители (законные представители) украсили окна детского сада символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.