ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТИ

пт, 29/04/2022 - 15:43

В рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны воспитатели всех групп провели игровые ситуации. Дети закрепили правила безопасности в природе, на водных объектах, правила пожарной безопасности.

Для ребят подготовительных к школе групп были проведены занятия, на которых они знакомились с правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, рассматривали плакаты, иллюстрации и стенды.

Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.