В КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЕ ПО ИМЕНИ "ВОСТОК"

пн, 18/04/2022 - 09:00

12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник «Восток» с человеком на борту. Молодой лейтенант Ю. А. Гагарин сделал огромный прорыв в развитии космонавтики, совершив первый пилотируемый полёт в открытом космосе вокруг земной орбиты. И хотя сам полёт длился всего 108 минут, он вошёл в мировую историю как самый значимый полёт в космос за всю историю человечества.День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы, педагоги, никогда не оставляем эту тему без внимания.На мероприятии, проведенном в старшей группе детского сада, ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство ,  выложили из звёзд созвездия, сами построили и запустили в космос ракеты. В ходе мероприятия дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.