ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ

ср, 01/09/2021 - 13:54

Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте, дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

Учиться спешит самый разный народ.

По Родине нашей День знаний идёт.

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

Этот день он самый лучший,

Добрый день календаря!

Вот и кончилось лето!

Наступил новый учебный год.

Все дети, отдохнувшие, набравшиеся сил, вернулись в стены родного 195 детского сада. 1 сентября, для воспитанников  старших  групп, педагоги совместно с музыкальным руководителем с удовольствием устроили праздник – «ДЕНЬ ЗНАНИЙ». Целью праздника было: пробуждение у детей чувства радости от возвращения в детский сад, создание праздничного, торжественного настроения. Все дети пришли на праздник нарядные, взволнованные, но очень веселые и задорные.  В ходе праздничного мероприятия дети читали стихи об осени, о школе, о том, как они выросли, пели песни. Всех гостей порадовал танец «Дружба». Чтобы эта встреча была более яркой и запоминающейся, в гости пришла Василиса Прекрасная , которую дети легко узнали и, с большим желанием, играли с ней в интересные игры, Буратино  загадывал  загадки. Ребятишки  получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.  Начало учебного года прошло отлично!