НАМ НА УЛИЦЕ НЕ СТРАШНО

вт, 01/03/2022 - 09:42

Для активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 24 февраля по 28 февраля 2022 года были проведены профилактические беседы «Наш друг - светофор!», «Важные правила», «Нам на улице не страшно».

В ДОО проведено спортивное развлечение "Красный , желтый, зеленый". Ребята играли в дидактические игры «Дорожные знаки», «Автоинспектор  и водитель», «Цветные автомобили», «Собери светофор», сюжетно –ролевые игры «Путешествие на поезде».

Прочитаны литературные произведения и  рассмотрены  иллюстрации к ним  Э. Успенский . «Вера и Анфиса заблудились»; «Сказки для дошколят  по ПДД»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков»,

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.