МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 2019 | МБДОУ Детский сад комбинированного вида №195

ПРИКАЗ И ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МБДОУ МО г.КРАСНОДАР "ДЕТСКИЙ САД № 195"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МБДОУ МО г.КРАСНОДАР "ДЕТСКИЙ САД № 195"

"ВОИНСКИЙ ДОЛГ - ЧЕСТЬ И СУДЬБА"

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось 23 января в нашей дошкольной образовательной организации. В этом году месячник пройдет под девизом "ВОИСКИЙ ДОЛГ-ЧЕСТЬ И СУДЬБА!" Он приурочен  к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. С 23 января по 23 февраля в детском саду  пройдут мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них- спортивные соревнования, конкурсы, викторины, акции, возложение цветов к могилам воинов, экскурсии в библиотеку. Кроме того , будут организованны встречи воспитанников с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

интегрированная образовательная деятельность

"НАША АРМИЯ СИЛЬНА- ОХРАНЯЕТ МИР ОНА!"

1 февраля

"ЗАЩИТНИКИ МОРСКИХ ГРАНИЦ НАШЕЙ РОДИНЫ,КТО ОНИ?"

4 февраля

"УРОК МУЖЕСТВА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ № 8"

5 февраля экскурсия в библиотеку им. Н.А.Некрасова

"ЧЕРЕЗ ВСЕ ПРОШЛИ И ПОБЕДИЛИ"

8 февраля

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ , ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

"ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА-ЧЕСТЬ, СЛАВА И ПОЧЕТ"

12 февраля

"А СОЛДАТОМ ЧТОБЫ СТАТЬ , НУЖНО МНОГОЕ УЗНАТЬ"

13 февраля

"Былинные герои-богатыри в изобразительном искусстве"

22 февраля

торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

"Я БУДУ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ"

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 2018

*ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

*ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ДОО

*ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МЕСЯЧНИКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ"

24 января в нашем детском саду состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которое подготовила и провела  инструктор по физической культуре Зимина Галина Николаевна.В ходе мероприятия  ребята участвовали в  различных  видах  спортивных эстафет ,  читали стихи о героях боевых сражений , отгадывали загадки.Закончилось мероприятие флешмобом "Наш флаг".

"ЗАЩИТНИКИ МОРСКИХ ГРАНИЦ НАШЕЙ РОДИНЫ"

28 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы воспитатель старшей группы №7 Фролова М.А.подготовила  и провела игровую образовательную ситуацию с воспитанниками в ходе которой, ребята узнали, кто охраняет границу в море.

"А НУ-КА , МАЛЬЧИКИ!"

2 февраля состоялись спортивные  соревнования в подготовительных к школе группах.

УРОК МУЖЕСТВА "ДЕТИ ВОЙНЫ...В СЕРДЦЕ МАТЕРИ ГОРЕ  БЕЗДОННОЕ"

5 февраля  воспитанники подготовительной группы № 10 посетили библиотеку им.Н.А.Некрасова, где встретились с жительницой блокадного Ленинграда Гавшиной Жанной Дмитриевной.... далее

08.02.2018г.

"НА ДАЛЬНЕЙ ГРАНИЦЕ И В ХОЛОД И В ЗНОЙ ,В ЗЕЛЕНОЙ  РУБАШКЕ СТОИТ ЧАСОВОЙ"

12.02.2018г.

"БЫЛИННЫЕ ГЕРОИ БОГАТЫРИ В ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ"

14.02.2018г.

"ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИНИ-МУЗЕЯМ ДЕТСКОГО САДА"

14.02.2018г. состоялся смотр-конкурс мини-музеев, посвященный Дню защитника Отечества....далее

КРАЕВОЙ КОНКУРС "ДЕНЬГИ - НЕ ИГРУШКА!"